Skip to main content

Segnalazione di una nostra lettrice: bidoni della spazzatura sotto al balcone di casa

Contributo del 11 Aprile 2024

Riceviamo una segnalazione dalla signora Maria S. e volentieri pubblichiamo.

"Sono una condomina di via Tacitiana a Monfalcone e volevo segnalarvi la situazione che continuamente mi ritrovo sotto casa a causa dei bidoni della spazzatura posizionati sotto al mio balcone, una volta erano all'esterno da circa due anni l'assessore del comune di Monfalcone ha deciso di posizionarli sotto i balconi e non ci è stato verso di spostarli."